Información sobre Weslley Álec
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 198 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Representa al país | Brasil |
Weslley Álec
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Navir
Gonzalez

Matheus
Felipe Dino
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
0:522
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| Titan | 1 |
| No definido | 3 |
06.07.2024 • LFA 187: Brazil vs. Latin America
Round
1
Tiempo
0.29
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Guilherme Uriel
Torneo
LFA 187: Brazil vs. Latin America
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
Heavyweight · 265 lbs (120.2 kg) · Weigh-In 236.4 lbs (107.2 kgs
Cuotas
2.2 Near Even
26.05.2024 • MMA Pro II
Round
2
Torneo
MMA Pro II
Método de victoria
R2
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
Light Heavyweight · 265 lbs (120.2 kg)
08.03.2024 • VFL 1
Round
1
Tiempo
0.39
Método
KO/TKO
Torneo
VFL 1
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
25.11.2023 • Tucano Fight Combat 3
Round
1
Tiempo
1.48
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 4 - 0
(V-D-E)
Torneo
Tucano Fight Combat 3
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
Heavyweight · 265 lbs (120.2 kg)
18.08.2023 • Candeias MMA Experience
Round
1
Tiempo
0.31
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Candeias MMA Experience
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
Heavyweight · 265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 198 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Representa al país | Brasil |