Información sobre Wendy Anundson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Wendy Anundson
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Tom
Creasey

Rudolph
Guzman
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:5934
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 3 |
| SCMMA | 1 |
01.06.2024 • Showcase MMA 38
Round
1
Tiempo
2.49
Método
KO/TKO
1 - 2 -
(V-D-E)
5 - 7 -
(V-D-E)
Соперник
Emilee King
Torneo
Showcase MMA 38
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
115.4 lbs (52.3 kgs)
12.05.2024 • Fury FC 90: Saenz vs. Khera
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Andrea Amaro
Torneo
Fury FC 90: Saenz vs. Khera
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
116.0 lbs (52.6 kgs)
21.01.2024 • Fury FC 85: Aswell vs. Altum
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Carsyn Nash
Torneo
Fury FC 85: Aswell vs. Altum
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
116.0 lbs (52.6 kgs)
03.12.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Mia Grawe
Método de victoria
Cancelled Bout
División
115 lbs (52.2 kg)
12.11.2023 • Fury Challenger Series 10
Round
1
Tiempo
3.05
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Cara Greenwell
Torneo
Fury Challenger Series 10
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
116.0 lbs (52.6 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | EE. UU. |