Información sobre Vitor Resende
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 206 cm |
| Último peso | 110 kg |
| Envergadura de brazos | 206 cm |
| Representa al país | Brasil |
Vitor Resende
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Princeton
Jackson

Hassan
Graham
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
4:1417
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| MMASR | 1 |
| OFC | 1 |
| PFL | 1 |
| WOCS | 1 |
19.04.2025 • CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Round
1
Tiempo
2.01
Método
KO/TKO
4 - 1 -
(V-D-E)
7 - 7 -
(V-D-E)
Соперник
Jahsua Marsh
Torneo
CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Cuotas
1.07 Huge Favorite
21.09.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Cameron Kinzig
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
10.02.2023 • PFL Challenger Series 2023
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Isaiah Pinson
Torneo
PFL Challenger Series 2023
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
243.2 lbs (110.3 kgs)
Cuotas
1.25 Heavy Favorite
10.02.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Greg Velasco
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
Cuotas
2.8 Slight Underdog
26.06.2021 • MMA Series 35
Round
1
Tiempo
0.35
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
MMA Series 35
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
12.06.2021 • Open Fighting Championship 5
Round
1
Tiempo
0.31
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Open Fighting Championship 5
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
19.12.2020 • WOCS 56
Round
2
Tiempo
5.47
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Mauricio Queiroz
Torneo
WOCS 56
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
06.12.2020 • Arena Global 9
Round
1
Tiempo
1.32
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Global 9
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 206 cm |
| Último peso | 110 kg |
| Envergadura de brazos | 206 cm |
| Representa al país | Brasil |