Información sobre Veronica Vargas
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Costa Rica |
Veronica Vargas
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Costa Rica
Brandon
Gonzalez

Marcos
Lloreda
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:3942
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 2 |
| CRF | 2 |
21.02.2025 • Fury FC 102
4 - 0 -
(V-D-E)
5 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Valerie Ann Marie Soto
Torneo
Fury FC 102
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
18.05.2024 • Combate Global
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 2 - 1
(V-D-E)
Соперник
Nadia Vera
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
125.0 lbs (56.7 kgs)
24.02.2024 • Combate Global
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Blanca Medina
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
123.6 lbs (56.1 kgs)
02.09.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Fernanda Larios
Método de victoria
Cancelled Bout
División
115 lbs (52.2 kg)
09.06.2018 • CRF 30
Round
2
Tiempo
5.34
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Fernanda Muñoz
Torneo
CRF 30
Método de victoria
Knockout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
22.10.2017 • CRF 25
Round
2
Tiempo
7.00
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Yasmeli Araque
Torneo
CRF 25
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
22.10.2017 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Costa Rica |