Información sobre Umar Olimzhonov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
Umar Olimzhonov
3 - 1 - 0
(V-D-E)

Akim
Berdibek

Ilyas
Algeriev
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:349
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| APFC | 2 |
| NFC | 1 |
| WKG | 1 |
30.05.2025 • Naiza FC 73
Round
2
Tiempo
5.37
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Sergey Zubkov
Torneo
Naiza FC 73
Método de victoria
Knees & Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
08.06.2024 • WKG & M-1 Global
Round
1
Tiempo
1.00
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Erbol Sultanbay
Torneo
WKG & M-1 Global
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
09.12.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
20.10.2023 • Alash Pride 90
Round
1
Tiempo
2.49
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Zhanbolat Zhayyk
Torneo
Alash Pride 90
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
29.07.2023 • Alash Pride 87
Round
1
Tiempo
0.49
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Farkhad Zholdassov
Torneo
Alash Pride 87
Método de victoria
Punches From Back Mount
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |