Información sobre Tyler Escoto
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
Tyler Escoto
1 - 2 - 0
(V-D-E)

Niko
Ruiz

Luke
Shanks
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
10:0940
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 1 |
| Cage Warriors | 2 |
28.05.2023 • Combate Global
Round
1
Tiempo
0.28
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Knee Bar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
23.09.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Orlando Sanders
10.06.2022 • Cage Warriors 139
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Hakaraia Wilson
Torneo
Cage Warriors 139
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.8 lbs (77.0 kgs)
Cuotas
4.4 Moderate Underdog
04.03.2022 • Estado: cancelled
Соперник
James Lynch
División
170 lbs (77.1 kg)
17.10.2021 • Cage Warriors 130
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 4 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cesar Gonzalez
Torneo
Cage Warriors 130
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
160.6 lbs (72.8 kgs)
17.10.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Niko Ruiz
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |