Información sobre Taishi Horie
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Japón |
Taishi Horie
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Japón
Adigozel
Guliyev

Jovan
Leka
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
14:2357
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AJKF | 1 |
| Fighting Nexus | 3 |
| UAEW | 1 |
22.10.2025 • UAE Warriors 64
Round
3
Tiempo
14.23
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Kurban Zaynukov
Torneo
UAE Warriors 64
Método de victoria
Ninja Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
20.06.2025 • Samurai Warriors Challenge • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
Samurai Warriors Challenge
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
10.05.2025 • Fighting NEXUS vol.39
Round
1
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
8 - 5 - 1
(V-D-E)
Torneo
Fighting NEXUS vol.39
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
División
66 kg (145.1 lbs)
01.03.2025 • Fighting NEXUS vol.38
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
6 - 10 -
(V-D-E)
Torneo
Fighting NEXUS vol.38
Método de victoria
Referee Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
División
66 kg (145.1 lbs)
20.10.2024 • Fighting NEXUS
Round
2
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fighting NEXUS
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
División
66 kg (145.1 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Japón |