Información sobre Taisei Sakuraba
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Japón |
Taisei Sakuraba
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Japón
Tae
In Kim

Delmar
Silva
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
3:4414
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Rizin | 2 |
03.11.2025 • RIZIN LANDMARK 12 in KOBE
1 - 1 -
(V-D-E)
8 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Sho Patrick Usami
Torneo
RIZIN LANDMARK 12 in KOBE
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
71 kg (156.5 lbs)
04.05.2025 • RIZIN: Otoko Matsuri
Round
2
Tiempo
7.01
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
34 - 28 - 1
(V-D-E)
Соперник
Daisuke Nakamura
Torneo
RIZIN: Otoko Matsuri
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
71 kg (156.5 lbs)
Cuotas
1.36 Moderate Favorite
31.12.2024 • RIZIN 49: Decade
Round
1
Tiempo
0.26
0 - 0 -
(V-D-E)
27 - 14 -
(V-D-E)
Соперник
Yusuke Yachi
Torneo
RIZIN 49: Decade
Método de victoria
Counter Left to Ground Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
71 kg (156.5 lbs)
Peso del luchador
155.6 lbs (70.6 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Japón |