Información sobre Tae In Kim
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 104 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |
Tae In Kim
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Corea del Sur
Jafeth
Herrera Quiros

Taisei
Sakuraba
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
3:0712
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| RFC | 5 |
| Rizin | 1 |
31.12.2024 • RIZIN 49: Decade
Round
2
Tiempo
7.31
Método
KO/TKO
5 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Mikio Ueda
Torneo
RIZIN 49: Decade
Método de victoria
Knee
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
120 kg (264.6 lbs)
Peso del luchador
228.6 lbs (103.7 kgs)
Cuotas
1.8 Slight Favorite
13.04.2024 • Road FC 68
Round
1
Tiempo
3.55
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
6 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
Road FC 68
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
18.12.2022 • Road FC 62
Round
1
Tiempo
0.13
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Road FC 62
Método de victoria
Punch & Knee
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
23.07.2022 • Road FC 61
Round
1
Tiempo
0.25
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
7 - 10 -
(V-D-E)
Torneo
Road FC 61
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
18.05.2019 • Road FC 53
Round
1
Tiempo
0.45
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Dong Hwan Lim
Torneo
Road FC 53
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
198 lbs (90.0 kg)
Peso del luchador
199.5 lbs (90.5 kgs)
15.12.2018 • Road FC 51 XX
Round
2
Tiempo
5.50
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Road FC 51 XX
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.9 lbs (93.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 104 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |