Información sobre Shokhboz Ortikov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Uzbekistán |
Shokhboz Ortikov
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Uzbekistán
Feruz
Yusufzhonov

Nurkadyr
Askaruly
DEC
0
DEC
0
3:0612
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| APFC | 1 |
| KOW | 1 |
| NFC | 1 |
| UAEW | 1 |
| URAL | 1 |
15.11.2025 • UAE Warriors 65
Round
1
Tiempo
2.20
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Nutsalkhan Magomedov
Torneo
UAE Warriors 65
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
209 lbs (95.0 kg)
Cuotas
10 Huge Underdog
17.10.2025 • Tournament in memory of Hero of Russia A.V. Katarinichev
Round
2
Tiempo
6.37
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
5 - 4 - 1
(V-D-E)
Torneo
Tournament in memory of Hero of Russia A.V. Katarinichev
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
14.06.2025 • Ural FC: Vinnikov vs Safari
Round
1
Tiempo
2.13
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
5 - 3 - 1
(V-D-E)
Torneo
Ural FC: Vinnikov vs Safari
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.0 kg)
30.11.2024 • Alash Pride 102
Round
1
Tiempo
3.25
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Nurkadyr Askaruly
Torneo
Alash Pride 102
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
25.02.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Nurgali Nurgaipuly
Método de victoria
Cancelled Bout
31.07.2021 • Naiza FC 32
Round
1
Tiempo
0.53
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Imran Taysultanov
Torneo
Naiza FC 32
Método de victoria
Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Uzbekistán |