Información sobre Shaun Fraser
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Inglaterra |
Shaun Fraser
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Inglaterra
Tariq
Pell

Sergio
Gavinelli
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
13:1152
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 2 |
| FCC | 1 |
19.04.2025 • Cage Warriors 187
Round
3
Tiempo
11.21
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ryan Campbell
Torneo
Cage Warriors 187
Método de victoria
Illegal Knee
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
Cuotas
1.49 Moderate Favorite
15.11.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Teddy Adlington-Stringer
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
20.07.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Jordan Little
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
30.03.2024 • Cage Warriors 169
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Tariq Pell
Torneo
Cage Warriors 169
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
153.2 lbs (69.5 kgs)
Cuotas
2.75 Slight Underdog
11.11.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Tariq Pell
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
17.06.2023 • Full Contact Contender 34
Round
3
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Full Contact Contender 34
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Inglaterra |