Información sobre Shamir Peshewa
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 40 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 166 cm |
Shamir Peshewa
2 - 1 - 0
(V-D-E)

Cleveland
McLean

Tamika
Jones
SUB
0
DEC
0
SUB
0
9:4838
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| IFC | 1 |
| VF | 2 |
12.01.2022 • Invicta FC 45
Round
1
Tiempo
1.00
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ramona Pascual
Torneo
Invicta FC 45
Método de victoria
Knees to the Body & Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
Peso del luchador
153.4 lbs (69.6 kgs)
Cuotas
3.85 Moderate Underdog
05.04.2019 • Valor Fighting Challenge 57
Round
3
Tiempo
13.25
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Valor Fighting Challenge 57
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
Peso del luchador
140.0 lbs (63.5 kgs)
06.01.2018 • Valor Fights 47
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Valor Fights 47
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 40 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 166 cm |