Información sobre Shamil Abdulkhamidov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 168 cm |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Rusia |
Shamil Abdulkhamidov
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Khunkar
Dadaev

Makhach
Solimanov
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:3333
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| CMMA | 1 |
| EFC | 3 |
15.05.2025 • ACA: Young Eagles 54
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
6 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Erzo Gudaev
Torneo
ACA: Young Eagles 54
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
11.11.2023 • Eagle FC 54
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
5 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Kharon Orzumiev
Torneo
Eagle FC 54
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
24.06.2023 • Colosseum MMA
Round
1
Tiempo
1.38
Método
Submission
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
29.01.2022 • Eagle FC: Selection 4
Round
1
Tiempo
2.33
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
4 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Khunkar Dadaev
Torneo
Eagle FC: Selection 4
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
11.04.2021 • EFC: Selection 2
Round
3
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
EFC: Selection 2
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 168 cm |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Rusia |