Información sobre Seyed Hossein Mousavi
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Emiratos Árabes Unidos |
Seyed Hossein Mousavi
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Emiratos Árabes Unidos
George
Smith

Craig
Edwards
DEC
0
DEC
0
SUB
0
9:5938
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BMF | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| GFC | 1 |
| TCG | 1 |
21.11.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Jake McHugh
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
154.4 lbs (70.0 kgs)
02.08.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
27.06.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Damon Donald
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
15.03.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Liam Molloy
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
23.11.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Leon Armes
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
25.07.2024 • Cage Warriors 175
Round
3
Tiempo
12.29
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Giuseppe Mastrogiacomo
Torneo
Cage Warriors 175
Método de victoria
Elbow & Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.6 lbs (66.0 kgs)
16.03.2024 • BMF 8
Round
2
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
BMF 8
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
27.05.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Danial Aghaie
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
01.04.2023 • The Cage 2: Up-And-Comer Series
Round
3
Tiempo
10.27
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Zemaray Afzali
Torneo
The Cage 2: Up-And-Comer Series
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
176 lbs (79.8 kg)
26.02.2022 • GFC 3
Round
2
Tiempo
7.00
Método
KO/TKO
Torneo
GFC 3
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Emiratos Árabes Unidos |