Información sobre Sergey Ignatenko
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Rusia |
Sergey Ignatenko
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Ravshan
Akhmedov

Ismail
Israilov
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
7:4230
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ARMMAL | 1 |
| EFC | 2 |
| KMMAF | 1 |
23.05.2025 • Open Fighting Championship 53
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Nikolay Putintsev
Torneo
Open Fighting Championship 53
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
02.12.2022 • Eagle FC: Selection 6
Round
1
Tiempo
0.45
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
4 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Ravshan Akhmedov
Torneo
Eagle FC: Selection 6
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
165 lbs (75.0 kg)
04.09.2021 • EFC 40
Round
3
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
4 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Ravshan Akhmedov
Torneo
EFC 40
Método de victoria
Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
22.11.2019 • ASI Championship 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 - 1
(V-D-E)
Torneo
ASI Championship 3
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
09.08.2014 • Altay League
Round
2
Tiempo
7.20
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Altay League
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Rusia |