Información sobre Salvador Hernández
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 182 cm |
| Representa al país | México |
Salvador Hernández
2 - 0 - 0
(V-D-E)
México
Jorge
González Acevedo

Óscar
Ramos Ortega
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
2:309
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| UWCM | 2 |
28.07.2024 • UWC 54
Round
1
Tiempo
3.25
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Héctor Martínez
Torneo
UWC 54
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
07.04.2024 • UWC 52: Ramos vs. Sedano
Round
1
Tiempo
1.35
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Martín Morales
Torneo
UWC 52: Ramos vs. Sedano
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 182 cm |
| Representa al país | México |