Información sobre Ronnie Gibbs
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Ronnie Gibbs
2 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Marcos
Junior

Shakhban
Ashdiev
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:1128
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CCC | 1 |
| PFL | 1 |
27.06.2025 • PFL World Tournament 7
Round
2
Tiempo
7.45
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Biaggio Ali Walsh
Torneo
PFL World Tournament 7
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.4 lbs (70.0 kgs)
Cuotas
8 Huge Underdog
01.03.2025 • Chicago Cagefighting Championship
Round
2
Tiempo
6.37
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Luis Unzueta
Torneo
Chicago Cagefighting Championship
Método de victoria
Knee to Ground Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
147.4 lbs (66.9 kgs)
06.10.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
19.08.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Abbas Abasov
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |