Información sobre Ronald Coleman
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 118 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Ronald Coleman
3 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Christian
Natividad

Chato
Wiest
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
0:492
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| DCS | 2 |
| LFA | 1 |
31.03.2023 • CFFC 117: Kamchybekov vs. Gunnison
Round
2
Método
KO/TKO
3 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Greg Velasco
Torneo
CFFC 117: Kamchybekov vs. Gunnison
Combate por el título
Challenger — Cage Fury FC Heavyweight Championship
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
División
265 lbs (120.2 kg)
14.10.2022 • LFA 144: Gafurov vs. Silva
Round
1
Tiempo
1.03
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Chato Wiest
Torneo
LFA 144: Gafurov vs. Silva
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
260.8 lbs (118.3 kgs)
Cuotas
1.25 Heavy Favorite
20.08.2022 • DCS 80: Summer Showdown 2022
Round
1
Tiempo
0.46
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 5 - 0
(V-D-E)
Torneo
DCS 80: Summer Showdown 2022
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
259.0 lbs (117.5 kgs)
20.08.2022 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
08.04.2022 • DCS 78: DC 100
Round
1
Tiempo
0.37
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
DCS 78: DC 100
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
259.0 lbs (117.5 kgs)
08.04.2022 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
08.04.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Kory Moegenburg
División
265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 118 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |