Información sobre Rogelio Luna
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 179 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Rogelio Luna
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jeet
Toshi

Ke’ali’i
Kanekoa
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
8:4534
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
10.03.2023 • Bellator 292
Round
1
Tiempo
2.41
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Laird Anderson
Torneo
Bellator 292
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.8 lbs (65.7 kgs)
Cuotas
5 Heavy Underdog
15.04.2022 • Bellator 277
Round
3
Tiempo
14.48
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Socrates Hernandez
Torneo
Bellator 277
Método de victoria
Punches & Elbows
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
Cuotas
1.47 Moderate Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 179 cm |
| Representa al país | EE. UU. |