Información sobre Robson Silva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 182 cm |
| Envergadura de brazos | 182 cm |
| Representa al país | Brasil |
Robson Silva
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Francisco
Nonato

Elton
Rodrigues
DEC
0
KO/TKO
0
7:2629
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CMVB | 2 |
| JFC | 1 |
| MFC | 1 |
| No definido | 2 |
28.10.2023 • Jungle Fight 121
Round
2
Tiempo
8.21
Método
Submission
2 - 2 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Marcelo Prado
Torneo
Jungle Fight 121
Método de victoria
Kneebar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
28.10.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Elton Rodrigues
Método de victoria
Cancelled Bout
29.07.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
13.01.2023 • Maceió FC 31
Round
1
Tiempo
1.22
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Maceió FC 31
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
16.07.2022 • Circuito MVB 6.0 • grappling
Método
Decisión
Соперник
Lazaro Mascarenhas
Torneo
Circuito MVB 6.0
Relevancia del combate
Main Card
20.11.2021 • Circuito MVB
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Circuito MVB
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
19.10.2019 • Infinity Fight 3
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Infinity Fight 3
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
15.12.2018
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 182 cm |
| Envergadura de brazos | 182 cm |
| Representa al país | Brasil |