Información sobre Francisco Nonato
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 69 kg |
| Representa al país | Brasil |
Francisco Nonato
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Pedro
Dantas

Robson
Silva
DEC
0
SUB
0
DEC
0
3:1413
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFMMA | 1 |
| JFC | 1 |
| No definido | 3 |
28.10.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Pedro Dantas
12.08.2023 • Itaúba Fighting Combat 2
Round
1
Tiempo
0.33
Método
KO/TKO
3 - 1 - 0
(V-D-E)
5 - 10 - 0
(V-D-E)
Torneo
Itaúba Fighting Combat 2
Método de victoria
Kick to the Body
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
26.10.2019 • Jungle Fight 97
Round
1
Tiempo
1.42
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 97
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
Peso del luchador
153.2 lbs (69.5 kgs)
07.09.2019
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
20.04.2019 • Fusion Fight MMA 1
Round
2
Tiempo
6.30
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fusion Fight MMA 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
11.08.2018 • UFT 1
Round
1
Tiempo
4.10
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
UFT 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
05.11.2017 • Estado: cancelled
División
146 lbs (66.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 69 kg |
| Representa al país | Brasil |