Información sobre Rhalan Gracie
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | Brasil |
Rhalan Gracie
0 - 4 - 0
(V-D-E)
Brasil
Anthony
Adams

Shane
Keefe
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
SUB
0
10:0040
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| FTW | 1 |
| No definido | 2 |
15.04.2022 • Bellator 277
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
0 - 3 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Tyson Miller
Torneo
Bellator 277
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
Cuotas
4.5 Moderate Underdog
18.09.2021 • Bellator 266
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 2 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Shane Keefe
Torneo
Bellator 266
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
171.0 lbs (77.6 kgs)
Cuotas
2.65 Slight Underdog
23.11.2019 • Fight 2 Win 132 • grappling
Método
Decisión
Torneo
Fight 2 Win 132
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
06.10.2007 • Gracie FC: Proving Ground 2
Round
1
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Gracie FC: Proving Ground 2
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Event
División
170 lbs (77.0 kg)
06.10.2007 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.0 kg)
20.01.2007 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.0 kg)
03.03.2006
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dustin Hazelett
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | Brasil |