Información sobre Redgie Hingston
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Escocia |
Redgie Hingston
1 - 2 - 1
(V-D-E)
Escocia
Branden
Guest

Ryan
Campbell
DEC
0
SUB
0
SUB
0
11:1645
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 3 |
| GFS | 2 |
21.11.2025 • Cage Warriors 197
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 1
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Jordan Molinari
Torneo
Cage Warriors 197
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.5 lbs (56.9 kgs)
Cuotas
2.6 Slight Underdog
19.04.2025 • Cage Warriors 187
Round
3
Tiempo
15.00
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 2 - 1
(V-D-E)
Соперник
Gary Priestly
Torneo
Cage Warriors 187
Método de victoria
Draw
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.7 lbs (57.0 kgs)
Cuotas
1.49 Moderate Favorite
07.09.2024 • Cage Warriors 176
Round
1
Tiempo
3.47
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Ryan Hewitt
Torneo
Cage Warriors 176
Método de victoria
Body Kick
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.3 lbs (56.8 kgs)
Cuotas
2.1 Near Even
23.03.2024 • Goliath Fight Series 6
Round
1
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Goliath Fight Series 6
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
24.06.2023 • Goliath Fight Series 4 • kickboxing
Round
2
Método
KO/TKO
Torneo
Goliath Fight Series 4
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
143 lbs (65.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Escocia |