Información sobre Rafael Pergentino
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Brasil |
Rafael Pergentino
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Sebastian
Hirtenlehner

Marek
Bujło
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
2:319
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| DWCS | 1 |
| NDG | 3 |
| NFC | 1 |
| No definido | 1 |
07.10.2025 • Contender Series 2025
Round
1
Tiempo
0.15
5 - 0 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Luke Fernandez
Torneo
Contender Series 2025
Método de victoria
Jab, Right Hook & Ground Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.0 lbs (93.0 kgs)
Cuotas
8 Huge Underdog
10.05.2025 • Noite de Guerra 5
Round
2
Tiempo
6.45
Método
Submission
4 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Noite de Guerra 5
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
14.06.2024 • BFC 1
Round
1
Tiempo
2.17
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
8 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
BFC 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
16.03.2024 • Noite de Guerra 3
Round
1
Tiempo
2.20
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Noite de Guerra 3
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.0 kg)
01.09.2023 • NFC 25
Round
1
Tiempo
0.58
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
NFC 25
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
14.01.2023 • Noite de Guerra 2
Round
1
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Noite de Guerra 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Brasil |