Información sobre Marek Bujło
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 194 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Envergadura de brazos | 194 cm |
| Envergadura de piernas | 114 cm |
| Estilo | Grappling |
| Representa al país | Polonia |
Marek Bujło
6 - 1 - 0
(V-D-E)
Polonia
Rafael
Pergentino

José
Luiz
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
3:0912
Tiempo promedio de combate
66
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 1 |
| BFN | 3 |
| SMMA | 1 |
| USW | 2 |
22.11.2025 • UFC Fight Night
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
6 - 0 -
(V-D-E)
6 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Denzel Freeman
Torneo
UFC Fight Night
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
265.0 lbs (120.2 kgs)
Cuotas
2.95 Moderate Underdog
22.11.2025 • Estado: cancelled
Соперник
José Luiz
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
14.06.2025 • USWM 36: Podlasie Grajewo 2025
Round
1
Tiempo
0.56
Método
KO/TKO
5 - 0 -
(V-D-E)
3 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
USWM 36: Podlasie Grajewo 2025
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
10.05.2025 • BFN 5
Round
1
Tiempo
0.35
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
13 - 12 -
(V-D-E)
Соперник
Maicon Douglas
Torneo
BFN 5
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
23.11.2024 • BFN 3
Round
1
Tiempo
1.28
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
6 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
BFN 3
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
09.11.2024 • USWM 35: Podlasie Grajewo 2024
Round
1
Tiempo
0.54
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
USWM 35: Podlasie Grajewo 2024
Método de victoria
Ankle Lock
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
05.04.2024 • BFN 2
Round
1
Tiempo
1.42
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
BFN 2
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
04.06.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Michał Dreczkowski
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
13.11.2021 • Strife 1
Round
1
Tiempo
1.30
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Strife 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
240.5 lbs (109.1 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 194 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Envergadura de brazos | 194 cm |
| Envergadura de piernas | 114 cm |
| Estilo | Grappling |
| Representa al país | Polonia |