Información sobre Peter Ishiguro
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Peter Ishiguro
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
SeungGuk
Choi

Pablo
Sabori
KO/TKO
0
SUB
0
SUB
0
13:1553
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 3 |
| GKO | 1 |
04.02.2023 • Bellator 290
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Isaiah Hokit
Torneo
Bellator 290
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
Cuotas
3.6 Moderate Underdog
07.09.2019 • Bellator 226
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bellator 226
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
139.9 lbs (63.5 kgs)
27.04.2019 • Bellator 220
Round
2
Tiempo
7.59
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cass Bell
Torneo
Bellator 220
Método de victoria
Knee & Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
140.0 lbs (63.5 kgs)
16.03.2019 • GKO 12
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Matt Hampton
Torneo
GKO 12
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | EE. UU. |