Información sobre Pedro Victor Souza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Brasil |
Pedro Victor Souza
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Abraão
Silva

Farida
Ali
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 2 |
| LFA | 1 |
23.01.2026 • LFA 225: Degli vs. Aguiar
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Lucas Barreto
Torneo
LFA 225: Degli vs. Aguiar
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
07.11.2025 • LFA 221: Clark vs. Consuli
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Kauan Leopoldina
Torneo
LFA 221: Clark vs. Consuli
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
154.6 lbs (70.1 kgs)
Cuotas
1.44 Moderate Favorite
14.06.2025 • Jungle Fight 137
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gabriel Silva
Torneo
Jungle Fight 137
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.0 lbs (70.3 kgs)
18.01.2025 • Jungle Fight 134
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Igor Carvalho
Torneo
Jungle Fight 134
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
18.01.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Karim Kanan
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Brasil |