Información sobre Abraão Silva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 172 cm |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
| Representa al país | Brasil |
Abraão Silva
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Izaú
de Souza

Pedro
Victor Souza
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
3:2013
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| IFC | 1 |
| PBC | 1 |
| TFP | 2 |
18.01.2025 • Jungle Fight 134
2 - 2 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gabriel Vinicius
Torneo
Jungle Fight 134
Método de victoria
Event In Progress - Awaiting Results
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
20.07.2024 • Predador Belém Championship
Round
1
Tiempo
0.30
Método
KO/TKO
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
Predador Belém Championship
Método de victoria
Punches From Back Control
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
25.11.2023 • Icoaraci Fight Combat
Round
1
Tiempo
0.15
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Icoaraci Fight Combat
Método de victoria
Head Kick
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
20.05.2023 • Talentos Fight Pará 16
Round
1
Tiempo
3.48
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Talentos Fight Pará 16
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
15.10.2022 • Talentos Fight Pará 15
Round
2
Tiempo
8.48
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Talentos Fight Pará 15
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 172 cm |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
| Representa al país | Brasil |