Información sobre Patrick Bittencourt
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Representa al país | Brasil |
Patrick Bittencourt
4 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
Brasil
Lucas
Barros

Dayane
Cristina
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
12:0248
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CL | 1 |
| CT | 1 |
| LFA | 1 |
| TF | 1 |
| No definido | 3 |
04.02.2023 • Estado: cancelled
15.07.2022 • LFA 136: Rio de Janeiro vs. São Paulo
Round
2
Tiempo
9.04
Método
Submission
4 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Gabriel Souza Galindo
Torneo
LFA 136: Rio de Janeiro vs. São Paulo
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
Cuotas
2.7 Slight Underdog
29.05.2022 • Estado: cancelled
29.05.2022 • Estado: cancelled
31.10.2021 • Thunder Strikers 3 • kickboxing
Round
2
Método
KO/TKO
Torneo
Thunder Strikers 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
157 lbs (71.0 kg)
18.11.2017
3 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 5 - 0
(V-D-E)
07.08.2014 • Circuito de Lutas Fight Night 2
Round
1
3 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Circuito de Lutas Fight Night 2
Método de victoria
R1
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
141 lbs (64.0 kg)
16.05.2014 • Talent Draft 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Talent Draft 3
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
16.05.2014 • Estado: cancelled
División
135 lbs (61.2 kg)
24.11.2013
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
29.09.2012
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Representa al país | Brasil |