Información sobre Naomie Young
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 53 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Naomie Young
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jade
Jorand

Gino
van Steenis
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
4:5218
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 2 |
| LFA | 2 |
26.07.2025 • LFA 213: Gonzalez vs. Rosales
Round
1
Tiempo
4.02
Método
Submission
1 - 2 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Alandria Brown
Torneo
LFA 213: Gonzalez vs. Rosales
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
116.4 lbs (52.8 kgs)
Cuotas
2.05 Near Even
26.04.2024 • LFA 182: McKee vs. Hernandez
Round
2
Tiempo
9.36
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Cheyanne Bowers
Torneo
LFA 182: McKee vs. Hernandez
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Cuotas
3.4 Moderate Underdog
23.03.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Miriam Nazar
Método de victoria
Cancelled Bout
15.12.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Jade Jorand
Método de victoria
Cancelled Bout
16.07.2023 • Combate Global
Round
1
Tiempo
1.46
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Dulce Vázquez
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
09.09.2022 • Combate Global Exclusivo
Round
1
Tiempo
4.05
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Fernanda Larios
Torneo
Combate Global Exclusivo
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 53 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | EE. UU. |