Información sobre Moises Oropeza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 67 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Moises Oropeza
0 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Carlos
Jimenez

Paul
Garza
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
14:0356
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 2 |
| PF | 1 |
21.02.2025 • Fury FC 102
0 - 3 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Isaac Vasquez
Torneo
Fury FC 102
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
26.10.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
24.03.2024 • Fury FC 88: Wright vs. Borrego
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 2 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Marcell Mickens
Torneo
Fury FC 88: Wright vs. Borrego
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
147.0 lbs (66.7 kgs)
06.11.2022 • Estado: cancelled
Соперник
John Yannis
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
24.04.2022 • Fury FC 60
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Carlos Jimenez
Torneo
Fury FC 60
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.4 lbs (61.9 kgs)
05.02.2022 • Peak Fighting 17
Round
3
Tiempo
12.09
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mateo Gonzalez
Torneo
Peak Fighting 17
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.0 lbs (61.2 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 67 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | EE. UU. |