Información sobre Michael Pino
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Michael Pino
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Luis
Rodríguez

Soufiane
Kabil
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
7:0628
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CMFC | 1 |
| HSFC | 1 |
| LFA | 1 |
30.08.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Darwin Pena
Método de victoria
Cancelled Bout
25.06.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
12.04.2025 • Hyperstrike FC 1
Round
1
Tiempo
4.30
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Hyperstrike FC 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
02.08.2024 • LFA 189: Kuziutina vs. Ellen
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Soufiane Kabil
Torneo
LFA 189: Kuziutina vs. Ellen
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
Cuotas
1.87 Near Even
21.03.2024 • Cage Masters FC 1
Round
1
Tiempo
1.49
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Cage Masters FC 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |