Información sobre Melany Gomez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 162 cm |
| Último peso | 54 kg |
| Envergadura de brazos | 164 cm |
| Representa al país | Uruguay |
Melany Gomez
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Uruguay
Abraham
Ayala

Jessica
Solis
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:1232
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| UWCM | 2 |
02.08.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Yazmin Najera Ruiz
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
29.09.2023 • UWC 48: Gordillo vs. de Paula
Round
1
Tiempo
1.23
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jessica Solis
Torneo
UWC 48: Gordillo vs. de Paula
Método de victoria
Knee to the Body & Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
120 lbs (54.4 kg)
Peso del luchador
Catchweight · 120 lbs (54.4 kg) · Weigh-In 120.0 lbs (54.4 kgs)
29.07.2022 • UWC 36
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
UWC 36
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
Strawweight
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 162 cm |
| Último peso | 54 kg |
| Envergadura de brazos | 164 cm |
| Representa al país | Uruguay |