Información sobre Jessica Solis
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 54 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | México |
Jessica Solis
0 - 4 - 0
(V-D-E)
México
Melany
Gomez

Zhora
Sahakyan
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:4130
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FMMA | 1 |
| iKON | 1 |
| UWCM | 2 |
31.01.2025 • Lux Fight League 49
0 - 4 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ariadne Uriega
Torneo
Lux Fight League 49
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
120 lbs (54.4 kg)
29.09.2023 • UWC 48: Gordillo vs. de Paula
Round
1
Tiempo
1.23
Método
KO/TKO
0 - 3 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Melany Gomez
Torneo
UWC 48: Gordillo vs. de Paula
Método de victoria
Knee to the Body & Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
120 lbs (54.4 kg)
Peso del luchador
118.0 lbs (53.5 kgs)
20.11.2020 • iKon Fighting Federation 3
Round
1
Tiempo
3.07
Método
Submission
0 - 2 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Kayla Hracho
Torneo
iKon Fighting Federation 3
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.0 lbs (56.7 kgs)
25.09.2020 • Fearless 6
Round
5
Tiempo
25.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Dana Yasiri Garcia
Torneo
Fearless 6
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
04.09.2020 • UWC 23: Supremacy
Round
1
Tiempo
1.12
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Maria Jose Favela
Torneo
UWC 23: Supremacy
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 54 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | México |