Información sobre Mauro Gutierrez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | México |
Mauro Gutierrez
3 - 1 - 0
(V-D-E)
México
Stanley
Dorsainvil

Khetag
Sabeev
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
12:2449
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFC | 1 |
| FFC | 2 |
| LFA | 1 |
12.07.2024 • LFA 188: Sweeney vs. Do Nascimento
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Lívio Ribeiro
Torneo
LFA 188: Sweeney vs. Do Nascimento
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 125.4 lbs (56.9 kgs)
Cuotas
2.75 Slight Underdog
20.04.2024 • Fierce FC 31
Round
1
Tiempo
4.35
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fierce FC 31
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
10.02.2024 • Fierce FC 30
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fierce FC 30
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
30.09.2023 • Crown Fighting Championship 11
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Crown Fighting Championship 11
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | México |