Información sobre Matias Gauna Rodríguez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Argentina |
Matias Gauna Rodríguez
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Argentina
Sandy
Meunier

Karen
Martínez
DEC
0
DEC
0
SUB
0
5:1220
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CAM | 1 |
| CCA | 1 |
| LFL | 1 |
| RCF | 1 |
| SFH | 1 |
16.08.2024 • Lux Fight League 45
Round
1
Tiempo
3.00
Método
KO/TKO
4 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Silvestre Sanchez
Torneo
Lux Fight League 45
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
16.08.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Anuar Aburto
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
12.08.2023 • CAM 21
Round
2
Tiempo
9.56
Método
Submission
3 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 5 - 0
(V-D-E)
Torneo
CAM 21
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
179 lbs (81.2 kg)
Peso del luchador
Catchweight · 179 lbs (81.2 kg)
11.03.2023 • Samurai Fight House 10
Round
1
Tiempo
3.35
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Samurai Fight House 10
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg) · Weigh-In 170.4 lbs (77.3 kgs)
18.11.2022 • Rio Cuarto Fight 6
Round
1
Tiempo
4.15
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Rio Cuarto Fight 6
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
18.06.2022 • Combat Challenge 2
Round
3
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combat Challenge 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Argentina |