Información sobre Matheus Silva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | Brasil |
Matheus Silva
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Michael
Obodozie

Mantvydas
Perednis
SUB
0
11:4946
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| LMF | 1 |
| SB | 1 |
| SMF | 1 |
| SPC | 1 |
| No definido | 2 |
07.11.2025 • LFA 221: Clark vs. Consuli
Round
3
Tiempo
13.46
Método
KO/TKO
4 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Cláudio Meireles
Torneo
LFA 221: Clark vs. Consuli
Método de victoria
Punches to the Body
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
126.0 lbs (57.2 kgs)
19.07.2025 • Super Pitbull Combate 18
Round
1
Tiempo
3.56
Método
Submission
3 - 1 -
(V-D-E)
1 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Super Pitbull Combate 18
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
05.07.2025 • Salvaterra Marajó Fight 11
Round
3
Tiempo
13.33
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Salvaterra Marajó Fight 11
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
21.03.2025 • Shooto Brasil 128
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Vinicius Ramires
Torneo
Shooto Brasil 128
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
128.0 lbs (58.1 kgs)
16.11.2024 • Instituto SB Fight Championship 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
Torneo
Instituto SB Fight Championship 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
10.08.2024 • KFN 2
Round
2
Tiempo
6.25
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
KFN 2
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
01.12.2023 • LMF Championship 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
LMF Championship 3
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | Brasil |