Información sobre Matheus Nery
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | Brasil |
Matheus Nery
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Mario
Freitas

Ershirley
Kessy
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:5830
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| GF | 1 |
| JFC | 1 |
| VEC | 1 |
16.03.2024 • Jungle Fight 124
Round
2
Tiempo
8.34
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mario Freitas
Torneo
Jungle Fight 124
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 126.1 lbs (57.2 kgs)
09.12.2023 • Guará Fight 8
Round
3
Tiempo
12.40
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 10 - 0
(V-D-E)
Torneo
Guará Fight 8
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
08.10.2023 • Valhalla Extreme Challenger 3
Round
1
Tiempo
2.40
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Valhalla Extreme Challenger 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | Brasil |