Información sobre Ershirley Kessy
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 53 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | Brasil |
Ershirley Kessy
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Matheus
Nery

Maria
Nascimento
DEC
0
SUB
0
5:4422
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BJJS | 1 |
| JFC | 1 |
| LFA | 1 |
| MAC | 1 |
| PF | 1 |
18.10.2024 • LFA 194: Magomedov vs. Leyva
Round
1
Tiempo
4.03
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Giovanna Canuto
Torneo
LFA 194: Magomedov vs. Leyva
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
116.0 lbs (52.6 kgs)
Cuotas
4.5 Moderate Underdog
25.05.2024 • MAC 9
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Thayla Martinelli
Torneo
MAC 9
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
16.03.2024 • Jungle Fight 124
Round
1
Tiempo
2.41
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Maria Nascimento
Torneo
Jungle Fight 124
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
115.3 lbs (52.3 kgs)
12.08.2023 • Paraíba Fight 3
Round
1
Tiempo
1.12
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Paraíba Fight 3
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
26.06.2021 • BJJ Stars 6 • grappling
Método
Submission
Torneo
BJJ Stars 6
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 53 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | Brasil |