Información sobre Marvin Chavez Garcia
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | México |
Marvin Chavez Garcia
2 - 2 - 0
(V-D-E)
México
Alius
Delarosa

Hunter
Lee
DEC
0
SUB
0
SUB
0
6:5626
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFS | 1 |
| CG | 1 |
| NFC | 2 |
| No definido | 1 |
18.07.2025 • CFFC 144: Norton vs. Martins 2
2 - 2 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Matt Hammerstone
Torneo
CFFC 144: Norton vs. Martins 2
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
21.12.2024 • Nashville Underground
Round
1
Tiempo
1.01
Método
KO/TKO
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Nashville Underground
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
08.12.2023 • NFC 160 • muay
Round
2
Tiempo
5.59
Método
KO/TKO
Torneo
NFC 160
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
Peso del luchador
141.1 lbs (64.0 kgs)
02.06.2023 • NFC 155
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
NFC 155
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.0 lbs (60.8 kgs)
04.11.2022 • Combate: Hernandez vs. Meneses
Round
1
Tiempo
4.48
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Adam Ortiz
Torneo
Combate: Hernandez vs. Meneses
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
09.06.2018
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | México |