Información sobre Mario Araújo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Brasil |
Mario Araújo
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Eoin
Sheridan

Emerson
Richard
KO/TKO
0
SUB
0
8:5934
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BFS | 1 |
| BMMA | 1 |
| CDL | 1 |
| DTF | 1 |
| JFC | 1 |
| SFT | 1 |
| No definido | 1 |
07.12.2024 • Jungle Fight 133
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 2 -
(V-D-E)
5 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Murilo Bento
Torneo
Jungle Fight 133
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.6 lbs (66.5 kgs)
31.03.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Willian Batista
Método de victoria
Cancelled Bout
11.02.2023 • SFT 39: Velaminho vs. dos Santos
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 1 -
(V-D-E)
7 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
SFT 39: Velaminho vs. dos Santos
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
27.08.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
12.12.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
21.08.2021 • Brazilian Fighting Series 2
Round
1
Tiempo
4.25
Método
Submission
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Brazilian Fighting Series 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
143.3 lbs (65.0 kgs)
28.02.2021 • CDL Fight 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
CDL Fight 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
13.04.2019 • Batalha MMA 16
Round
1
Tiempo
3.14
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Batalha MMA 16
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
13.04.2019 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
154 lbs (70.0 kg)
21.10.2018 • Dog Tower Fight 1
Round
1
Tiempo
1.15
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Dog Tower Fight 1
Método de victoria
Knees
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
19.05.2018
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Соперник
Thiago Santos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Brasil |