Información sobre Maria Henderson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 155 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 150 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Maria Henderson
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Randi
Field

Collette
Santiago
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
2:309
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| LFA | 1 |
31.03.2023 • Bellator 293
Round
1
Tiempo
3.17
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mackenzie Stiller
Torneo
Bellator 293
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
115.4 lbs (52.3 kgs)
Cuotas
1.57 Slight Favorite
08.07.2022 • LFA 135: Leyva vs. Reis
Round
1
Tiempo
1.42
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Melanie McIntyre
Torneo
LFA 135: Leyva vs. Reis
Método de victoria
Americana From Triangle
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
115.4 lbs (52.3 kgs)
Cuotas
1.18 Heavy Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 155 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 150 cm |
| Representa al país | EE. UU. |