Información sobre Marcus Walston
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Marcus Walston
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Terrance
Saeteurn

Ritchie
Rodarte
SUB
0
DEC
0
SUB
0
6:5526
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| CCW | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| GC | 1 |
08.09.2023 • Cage Warriors 159
Round
2
Tiempo
5.19
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Bobby Winther
Torneo
Cage Warriors 159
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
171.0 lbs (77.6 kgs)
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
24.07.2021 • Gladiator Challenge
Round
1
Tiempo
2.58
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Gladiator Challenge
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
29.03.2019 • Bellator 219
Round
1
Tiempo
4.21
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Joey Davis
Torneo
Bellator 219
Método de victoria
Left Jab & Overhand Right
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.4 lbs (76.8 kgs)
20.01.2019 • CCW 10
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
CCW 10
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |