Información sobre Magomed Umalatov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 18 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Envergadura de piernas | 112 cm |
| Estilo | Sambo, Combate cuerpo a cuerpo |
| Representa al país | Rusia |

Rusia
