Información sobre Magomed Nazurov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 20 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Rusia |
Magomed Nazurov
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Bekkhan
Nasukhanov

Turpal
Susurov
KO/TKO
0
SUB
0
9:3437
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| LF | 1 |
| LFA | 1 |
| PFC | 1 |
| WLMMA | 1 |
27.09.2025 • LFA 218: Nascimento vs. Makaev
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 -
(V-D-E)
8 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gocha Shainidze
Torneo
LFA 218: Nascimento vs. Makaev
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
135.6 lbs (61.5 kgs)
Cuotas
2.75 Slight Underdog
24.05.2025 • Phoenix FC 4
Round
1
Tiempo
0.39
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Phoenix FC 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
24.05.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
12.04.2025 • We Love MMA 78
Round
1
Tiempo
2.10
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
We Love MMA 78
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
21.12.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
29.06.2024 • Legion Fight Night 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Legion Fight Night 1
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
15.12.2023 • ACA Young Eagles 43
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Turpal Susurov
Torneo
ACA Young Eagles 43
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 20 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Rusia |