Información sobre Magomed Abdulgadzhiev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | Rusia |
Magomed Abdulgadzhiev
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Daut
Gubliya

Abdula
Murtazaliev
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
6:2025
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| UFL | 1 |
| No definido | 1 |
29.02.2024 • ACA Young Eagles 46
Round
2
Tiempo
8.10
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
7 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Turpal Ali Edilov
Torneo
ACA Young Eagles 46
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
28.08.2022 • UFL 4
Round
1
Tiempo
4.30
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
UFL 4
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
19.06.2022 • Universal Fighters League
Torneo
Universal Fighters League
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | Rusia |