Información sobre Macarena Aragon
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 155 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Representa al país | Argentina |
Macarena Aragon
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Argentina
Davidson
Silva

Willians
Nogueira
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
13:2653
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| SFH | 1 |
| SFT | 1 |
24.08.2024 • Jungle Fight 129
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Nágila Bruno
Torneo
Jungle Fight 129
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
20.07.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Carol Foro
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
17.12.2023 • SFT 46: Black Diamond vs. Peregrino
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dayane Cristina
Torneo
SFT 46: Black Diamond vs. Peregrino
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
12.08.2023 • Samurai Fight House 12
Round
3
Tiempo
11.51
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Samurai Fight House 12
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg) · Weigh-In 111.6 lbs (50.6 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 155 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Representa al país | Argentina |