Información sobre Luis Hernandez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Luis Hernandez
4 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Drew
Lipton

Rich
Carsten
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
1:516
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 1 |
| iKON | 1 |
| Titan | 2 |
12.01.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Isaac Moreno
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
12.05.2024 • Fury FC 90: Saenz vs. Khera
Round
1
Tiempo
2.56
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Nick Lancaster
Torneo
Fury FC 90: Saenz vs. Khera
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
21.07.2023 • Titan FC 83
Round
1
Tiempo
0.03
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Brian Topp
Torneo
Titan FC 83
Método de victoria
Head Kick
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
14.04.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Edgar Jaquez
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
19.03.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
185 lbs (83.9 kg)
21.01.2022 • iKON FC 1
Round
1
Tiempo
3.20
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Nolan Legg
Torneo
iKON FC 1
Método de victoria
Punches From Full Mount
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
195 lbs (88.5 kg)
Peso del luchador
194.2 lbs (88.1 kgs)
17.12.2021 • Titan FC 73
Round
1
Tiempo
1.05
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 8 -
(V-D-E)
Соперник
Christopher Lavant
Torneo
Titan FC 73
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
17.12.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Rich Carsten
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |