Información sobre Edgar Jaquez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | República Dominicana |
Edgar Jaquez
3 - 1 - 0
(V-D-E)
República Dominicana
Billy
Molina

Daynnys
Rivas
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:229
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFP | 1 |
| Titan | 2 |
| UGP | 1 |
3 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 8 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mauricio Diaz
Torneo
Titan FC 81
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
14.04.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Luis Hernandez
División
170 lbs (77.1 kg)
22.10.2022 • UGP 16
Round
1
Tiempo
1.42
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
7 - 8 - 0
(V-D-E)
Torneo
UGP 16
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
29.07.2022 • Titan FC 78
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 4 - 0
(V-D-E)
Соперник
Daynnys Rivas
Torneo
Titan FC 78
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
27.11.2021 • Fighting Force 7
Round
1
Tiempo
0.24
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fighting Force 7
Método de victoria
Medical Stoppage
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
171 lbs (77.6 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | República Dominicana |