Información sobre Luis Gurule
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 10 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Luis Gurule
10 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Gabe
Parrot

DeMarcus
Patterson
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:4142
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 3 |
| CCC | 1 |
| DWCS | 1 |
| FFC | 5 |
| LFA | 2 |
| MCF | 1 |
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 10 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Representa al país | EE. UU. |